您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
水南村安置房至今不动工
诉求编号: SM17120100050
诉求标题: 水南村安置房至今不动工
诉求内容: 尊敬的县长您好,我家现在住的房子是危房又破又烂不能住,我一直在等着村里的安置房建成,可等了两年一直不动工没着落,周边其他村都建成了而我们村连块砖都没见到,然到要我们从黑头发等到白头发,没房子怎么结婚。我崔问过村里安置房的事,村干部都是敷衍了事。希望县长管管这件事。
部门办理:
  • 沙县虬江街道办事处处理完毕 截止时间2017-12-18 09:59
回复意见: 水南村属城中村,由于受县总规的影响,水南村二十几年没批村民建设用地,违章建房履禁不止,由于征迁的需要,2011年县政府特批水南村位于白蛇洞的111亩土地进行新村建设,水南村于2014年完成了图纸设计、土地平整等事项。由于市场行情下行,也因村里换届该建设项目被搁置。2016年重新启动,并对设计方案重新进行调整,2016年9月份规委会通过建设方案,并报县政府审批。由于该方案与海西生态新城规划的“特色小镇”有冲突,至今没得到县政府的批准。水南村委会目前还在努力申请中。(沙县虬江街道办事处于 2017-12-11 14:46回复)

诉 求 人: 杨方毅 事件地点: 水南村
诉求时间: 2017-12-1 18:35 截止日期: 2017-12-18 09:59
发表评论