您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
羊肉串的摊位扰民,存在安全隐患
诉求编号: SM17120200014
诉求标题: 羊肉串的摊位扰民,存在安全隐患
诉求内容: 金鼎城新华都门口卖羊肉串的摊位晚上老开着吵杂的音乐和广告,严重影响了我们周围店铺。他家的孩子还经常来到店里偷拿面包,以及其他店铺的物品。怎么劝说都没用。希望有关部门帮忙,让其换个位置,或者改变,不堪其扰
部门办理:
  • 沙县城监大队处理完毕 截止时间2017-12-18 10:07
    沙县公安局处理完毕 截止时间2017-12-18 10:07
回复意见: 12月13日我队已组织执法人员向位于金鼎城新华都门口的羊肉串摊位的业主宣传有关城管法律法规知识,并对其进行清理整顿,搬移了该摊位。(沙县城监大队于 2017-12-13 16:59回复)
附件:16-59-11-新华都烧烤.jpg
已联合城管等部门处置!(沙县公安局于 2017-12-15 15:13回复)

诉 求 人: 罗志 事件地点: 沙县
诉求时间: 2017-12-2 13:36 截止日期: 2017-12-18 10:07