您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
水南村安置房至今不动工
诉求编号: SM17120400020
诉求标题: 水南村安置房至今不动工
诉求内容: 尊敬的县长您好,我县水南村村民,我家的房子住了40多年到处霉烂己属危房。这两年等着村里的安置房建成,可一直没动工,多次问村干部都没结果,周边的村都己盖好,而我们村一直没着落,日盼夜盼,从黑头发等到白头发,希望县长管管。致此:敬礼
部门办理:
  • 沙县虬江街道办事处处理完毕 截止时间2017-12-19 14:48
回复意见: 水南村属城中村,由于受县总规的影响,水南村二十几年没批村民建设用地,违章建房履禁不止,由于征迁的需要,2011年县政府特批水南村位于白蛇洞的111亩土地进行新村建设,水南村于2014年完成了图纸设计、土地平整等事项。由于市场行情下行,也因村里换届该建设项目被搁置。2016年重新启动,并对设计方案重新进行调整,2016年9月份规委会通过建设方案,并报县政府审批。由于该方案与海西生态新城规划的“特色小镇”有冲突,至今没得到县政府的批准。水南村委会目前还在努力申请中。(沙县虬江街道办事处于 2017-12-11 14:46回复)

诉 求 人: 杨方毅 事件地点: 沙县水南
诉求时间: 2017-12-4 13:16 截止日期: 2017-12-19 14:48