您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
欢乐大世界红绿灯路口,八车道绿灯通行时间只有十秒钟,请问老百姓怎么安全过斑马线
诉求编号: SM17120500021
诉求标题: 欢乐大世界红绿灯路口,八车道绿灯通行时间只有十秒钟,请问老百姓怎么安全过斑马线
诉求内容: 一个月前反应过此问题,交通部门随后几天也电话联系过本人咨询详细情况。并且告知本人会尽快调整绿灯通行时间,现在一个月都过去了,请问是老百姓诉求理由不够充分,还是相关部门工作效率不够重视或者是不作为。车来车往的八车道,学生上下课过斑马线却只有短短十秒钟。请问百姓安全何在,恳请相关部门现场体验传授一下十秒如何过斑马线……
部门办理:
  • 沙县公安局交管大队处理完毕 截止时间2017-12-20 14:26
回复意见: 我队于一个月前已派人调查并通知红绿灯维护技术人员延长通行时间,经现场调查,欢乐大世界至生态新城来回两个方向人行道通行时间均已调整为20秒,可以满足行人通行要求。(沙县公安局交管大队于 2017-12-15 15:36回复)

诉 求 人: 林雄忠 事件地点: 沙县
诉求时间: 2017-12-5 14:53 截止日期: 2017-12-20 14:26