您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
违章搭盖能不能拆?
诉求编号: SM18020600032
诉求标题: 违章搭盖能不能拆?
诉求内容: 洋坊汽车城6号楼业主占用公共道路及消防通道违章搭盖,5号楼业主至今仍无法入住装修,2017年8月反馈问题至今,请问违章搭盖什么时候能拆?
部门办理:
  • 沙县城监大队处理完毕 截止时间2018-2-26 09:18
回复意见: 该诉求件所反映的沙县洋坊汽车城北发汽车园6号楼业主违建的问题,我队已依法对其进行了立案。目前正在查处中。(沙县城监大队于 2018-2-26 08:30回复)

诉 求 人: 陈先生 事件地点: 沙县洋坊汽车城
诉求时间: 2018-2-6 15:37 截止日期: 2018-2-26 09:18
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 沙县城监大队
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件