您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
金沙城市广场5号楼违章搭建
诉求编号: SM18020600034
诉求标题: 金沙城市广场5号楼违章搭建
诉求内容: 你好!金沙城市广场5号楼205在1楼绿化带搭建混凝土平台!破坏小区公共绿化!自私占用!沙县城市监察大队下达的整改通知!至今未拆除!没有还原的迹象!本小区是全国文明城市优秀小区!205业主的行为严重影响小区形象!请沙县政府重视此事!尽快处理!谢谢!
部门办理:
  • 沙县城监大队处理完毕 截止时间2018-2-26 09:18
回复意见: 针对沙县金沙城市广场5栋205业主在1楼绿化带建混凝土平台问题,2017年12月28日我队执法人员根据《中华人民共和国城乡规划法》第六十四条规定,向其下发《责令停止违法行为通知书》沙住建(2017)停字第144号和《关于限期拆除违法建筑的通知》,对205室业主进行停水、停电处理。截此为止,205业主已停止违建施工。我队将进一步加强巡查、监控与督促,直至拆除整改。(沙县城监大队于 2018-2-13 17:01回复)

诉 求 人: 金沙城市广场业主 事件地点: 沙县
诉求时间: 2018-2-6 15:54 截止日期: 2018-2-26 09:18
发表评论