您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
反映燃气公司收费不合理和工作人员态度差的问题。
诉求编号: SM18020900001
诉求标题: 反映燃气公司收费不合理和工作人员态度差的问题。
诉求内容: 反映沙县安然燃气公司收费不合理,合约上已经签好用户只要出表内(燃气灶和软管)的钱,燃气表外(管道到厨房接口这道管路)不用出,现在又说表外的超过3米用户按一米要出50元管道费用,燃气公司说不出的话就不来装,工作人员服务态度也很差。请有关部门解决燃气公司收费不合理和工作人员态度差的问题。谢谢
部门办理:
  • 沙县安然燃气公司处理完毕 截止时间2018-3-1 10:26
回复意见: 因该户厨房位置变动较大,安装燃气所需管材超过正常标准,厨房位置按物价批文收取工程建设安装费,超出部分需按每米50元补齐,我司已与该用户进行解释并得到该用户的认可。(沙县安然燃气公司于 2018-3-1 09:50回复)

诉 求 人: 洪先生 事件地点: 沙县
诉求时间: 2018-2-9 08:39 截止日期: 2018-3-1 10:26
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 沙县安然燃气公司
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件