您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
新华都后门每天早上垃圾车噪音扰民严重
诉求编号: SM18020900009
诉求标题: 新华都后门每天早上垃圾车噪音扰民严重
诉求内容: 新华都后门,每天早上6点多,垃圾车就开始装垃圾,过程中车子不熄火,车子的发动机声音非常非常大,刚搬到金鼎城一周,几乎每天到点就被吵醒。是否能帮忙通知相关部门,联系环卫,告知司机请将车子熄火作业。
部门办理:
  • 沙县住建局处理完毕 截止时间2018-3-1 10:53
回复意见: 垃圾车装垃圾过程中如果车子熄火就不能正常调运垃圾桶的垃圾,只能是作业时间推迟,推迟到早上7点多开始作业。 (沙县住建局于 2018-3-1 09:13回复)

诉 求 人: 邓女士 事件地点: 沙县
诉求时间: 2018-2-9 11:22 截止日期: 2018-3-1 10:53