您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
停车难问题
诉求编号: SM18020900012
诉求标题: 停车难问题
诉求内容: 城北新村三角湖路附近没有大中型停车场,道路上也没有适量的停车位,现在老百姓车越来越多,停车很不方便,总不能交警一味开罚单,然后停车难问题政府也不解决,去年新修道路也没有划定停车区,国税前的停车场也被划成菜市场,希望尽快能在附近建设停车场或者道路合理划定停车位
部门办理:
  • 沙县住建局处理完毕 截止时间2018-2-13 10:42
回复意见: 感谢您对我县城市规划的关心,在未来的 城市规划建设中我局将结合您提出的建议及实际情况,合理设置城北新村三角湖片区公共停车配套设施,增加停车位,解决停车难问题。(沙县住建局于 2018-2-13 09:54回复)

诉 求 人: 事件地点: 沙县
诉求时间: 2018-2-9 11:57 截止日期: 2018-2-13 10:42
发表评论