您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
沙县汽车站增设临时S型排队栅栏
诉求编号: SM18021000013
诉求标题: 沙县汽车站增设临时S型排队栅栏
诉求内容: 如今春运返乡人多,排队秩序很重要,插队现象严重,是否能将靠近检票口的第一排座椅撤了,改为S型排队临时栅栏,在栅栏入口处做好到达方向标识,营造良好的春运秩序,也减少车站工作人员的工作量
部门办理:
  • 福建闽通沙县分公司处理完毕 截止时间2018-2-23 10:08
回复意见: 已回复(福建闽通沙县分公司于 2018-2-12 10:27回复)
附件:10-27-28-关于要求汽车站增设S型排队临时栅栏的反馈.doc
关于要求汽车站增设S型排队临时栅栏的反馈

沙县信访局:
我司接到123456便民服务平台转发路先生(电话18084724475)要求汽车站增设S型排队临时栅栏的投诉件。我司接到该信件非常重视,召开领导班子成员会议,研究应对关于春运期间农村客运返乡人数骤增措施,均不赞成汽车站增设S型排队临时栅栏。因为当前动车、私家车以及“黑车”等等各种交通工具分流了大部分的旅客,平日车站人均稀稀拉拉的,也只有春节前后一二天出现短暂的客流高峰,现如今农村客运车辆基本能满足客流的需要,既便农客候车也最多十几分钟甚至更短时间,如果在候车室增设S型栅栏,将影响候车室的整体美观,而且资金投入大。我司在客流高峰期间也将增派人员到现场维持秩序,增加运力,为旅客营造舒适、温馨和良好出行环境。


闽通长运沙县分公司
2018年2月12日
(福建闽通沙县分公司于 2018-2-22 09:53回复)

诉 求 人: 事件地点: 沙县
诉求时间: 2018-2-10 14:42 截止日期: 2018-2-23 10:08
发表评论