您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
投诉二个月电视信号没人理
诉求编号: SM18021100002
诉求标题: 投诉二个月电视信号没人理
诉求内容: 我家高清电视信号接收不到央视一套等众多高清信号,二个月前就投诉过了,当地广播站答复线路老化需更换线路,已经二个月过去了,过年看不到高清台是啥滋味?为什么现在还有这么懒政不作为的单位,这条线路有十几户家庭使用只是农村人不知道找谁诉苦,希望我们的政府能够真正为民办事让老百姓能开开心心看个春晚,这个要求不过分吧?
部门办理:
  • 广电网络公司处理完毕 截止时间2018-3-1 11:28
回复意见: 已与客户联系,答应客户今天下午上门处理。(广电网络公司于 2018-2-12 11:25回复)

诉 求 人: 黄德富 事件地点: 将乐县
诉求时间: 2018-2-11 08:08 截止日期: 2018-3-1 11:28
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 广电网络公司
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件