您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
咨询房管局或者住建局关于物业费征收的规定
诉求编号: SM18021100003
诉求标题: 咨询房管局或者住建局关于物业费征收的规定
诉求内容: 永安市近两年有出台空置的商品房可以按比例(百分之五十还是百分之七十)交物业费,不需要按百分之百交。我想咨询这份文件带盖章格式的可以上传到这里看看吗? 我的房子未装修也未入住。
部门办理:
  • 永安市房产管理局处理完毕 截止时间2018-2-13 09:18
回复意见: 三明市住建局于2016年5月19日下发《三明市物业服务收费实施办法(试行)》(明建房〔2016〕44号)第十二条规定:业主应当按照物业服务合同的约定如期足额交纳物业费用。相关文件可至三明市住建局网站查询,谢谢!(永安市房产管理局于 2018-2-11 15:04回复)

诉 求 人: 赖东来 事件地点: 永安市
诉求时间: 2018-2-11 08:46 截止日期: 2018-2-13 09:18
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 永安市房产管理局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件