您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
住宅用地与商业用地的区别
诉求编号: SM18021100016
诉求标题: 住宅用地与商业用地的区别
诉求内容: 请问中梁一号院对面就是消防隔壁,后面有别墅,现在刚刚平整完的那块地是住宅用地还是商业用地?买商住两用的房子能正常入户,享受学区待遇吗?
部门办理:
  • 三明市城乡规划局处理完毕 截止时间2018-2-13 22:40
    三明市教育局处理完毕 截止时间2018-2-13 22:40
回复意见: 该地块作为徐碧村、列东村征地返还的集体发展地块,根据我局2017年4月出具的规划设计条件(条字第2017 023号),该地块规划用地性质为商业用地(B1)、商务用地(B2)。目前地块权属仍为徐碧村及列东村。(三明市城乡规划局于 2018-2-12 17:02回复)

您好!根据目前的招生政策,商住两用房一样是依据文件划片入学,有关该地块是住宅用地还是商业用地问题,请咨询其它有关部门。感谢您对教育的关心和支持!
(三明市教育局于 2018-2-13 09:55回复)

诉 求 人: 拾年 事件地点: 梅列区
诉求时间: 2018-2-11 13:46 截止日期: 2018-2-13 22:40
发表评论