您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
反映车票乱涨价的问题
诉求编号: SM18021100018
诉求标题: 反映车票乱涨价的问题
诉求内容: 反映从大田到龙口的车票本来才15块,现在涨到20块了,安溪到大田才43块,长途的车票都没怎么涨,短途车票涨价这么多,请相关部门处理车票乱涨价的问题,谢谢!
部门办理:
  • 福建闽通长运股份有限公司大田县汽车站处理完毕 截止时间2018-3-2 08:14
回复意见: 已通知该班线所有经营者严格遵守汽车运价规则,不得再发生乱收票款现象。(福建闽通长运股份有限公司大田县汽车站于 2018-2-12 09:11回复)

诉 求 人: 叶先生 事件地点: 大田县
诉求时间: 2018-2-11 14:01 截止日期: 2018-3-2 08:14