您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
永安第二实验小学教师宿舍2602租房户严重骚扰我家
诉求编号: SM18021100026
诉求标题: 永安第二实验小学教师宿舍2602租房户严重骚扰我家
诉求内容: 2602租房的小孩一直把我家看电视、网络及我说的话录下,放到网上去污蔑我**、玩女人,贪污受贿,导致我多次被纪检委调查,我目前处在公务员任命还没有下来阶段,他这样做对我的名声造成特别严重的危害,还严重影响国家机关的运行,导致多级纪检机关反复对我调查,我强烈要求把他一家赶走。
部门办理:
  • 永安市燕南街道办事处处理完毕 截止时间2018-3-2 09:47
回复意见: 关于反映二实小教师宿舍2602租房户楼骚扰事件。经社区工作人员与片警入户进行了解,未发生过此类事件。(永安市燕南街道办事处于 2018-2-13 09:39回复)

诉 求 人: 魏羟 事件地点: 永安市
诉求时间: 2018-2-11 17:37 截止日期: 2018-3-2 09:47
发表评论