您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
槐南镇前山670煤矿恶意托欠农民工老人工资多年讨要无果
诉求编号: SM18021200003
诉求标题: 槐南镇前山670煤矿恶意托欠农民工老人工资多年讨要无果
诉求内容: 本人为农民工黄三妹小儿子,老人于2013年去槐南镇前山670煤矿煮饭,洗衣,每月工资800元,现已经2018年春节还未拿完1300元,多次讨要无果,每次推三阻四,借囗没钱。找镇里劳动局协调还是未能拿到钱。由于老人现已65岁了行动靠走多有不便。为讨要工钱已经花费很多路费。欠钱老板人称啊华家盖几层小洋楼家具豪华为何迟迟不付农民这点血汉钱,本人家镜一贫如洗,家住破瓦房,收入微薄,没钱过年,求政府相关部门给予帮助,早日拿钱过年!
部门办理:
  • 永安市人力资源和社会保障局处理完毕 截止时间2018-2-14 09:47
回复意见: 经向永安市煤炭管理中心了解,永安市槐南镇前山670煤矿已关闭。经电话联系诉求人,诉求人称其母亲被拖欠的是2013年在该煤矿煮饭、洗衣的工资。根据《劳动保障监察条例》第二十条规定,违反劳动保障法律、法规或规章的行为在2年内未被劳动保障行政部门发现,也未被举报、投诉的,劳动保障行政部门不再查处,建议诉求人通过诉讼渠道解决。(永安市人力资源和社会保障局于 2018-2-13 09:37回复)

诉 求 人: 罗旌钞 事件地点: 永安市槐南镇前山670煤矿
诉求时间: 2018-2-12 07:31 截止日期: 2018-2-14 09:47
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 永安市人力资源和社会保障局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件