您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
增设沙县蔬菜批发市场指示牌
诉求编号: SM18021300007
诉求标题: 增设沙县蔬菜批发市场指示牌
诉求内容: 沙县蔬菜批发市场,活禽交易市场无指示牌,市民无法找到交易场所,导致活禽摊贩将摊位摆到居民家门口,影响居民正常生活,希望增设些指引标识,引导摊贩到指定地点销售,望相关部门协助处理。
部门办理:
  • 沙县经信局处理完毕 截止时间2018-2-27 09:36
回复意见: 沙县市场服务中心根据市场管理“划行规市”的要求,已在沙县蔬菜批发市场禽类交易区醒目位置设置指示牌。(沙县经信局于 2018-2-23 16:29回复)

诉 求 人: 徐女士 事件地点: 沙县
诉求时间: 2018-2-13 09:13 截止日期: 2018-2-27 09:36
发表评论