您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
反映农村医保报销时限已超时的问题
诉求编号: SM18021300010
诉求标题: 反映农村医保报销时限已超时的问题
诉求内容: 反映我目前在上海工作,2016年我的父亲在上海做了手术,年底回来时去泰宁朱口卫生院做医保的费用报销,对方要求提供上海方面的医院盖章,还有主治医生签字,2017年年底的再次去报销,又要求提供上海的务工证明,2018年年底回来的时候,告知我报销时限已经过了,不能报销。为什么医保部门在要求提供材料不一次性说清楚,我们在外地打工,回来一次不容易,导致超时不能报销。希望相关部门帮助解决农村医保报销的问题,谢谢!
部门办理:
  • 泰宁县医保中心处理完毕 截止时间2018-3-7 09:10
回复意见: 此问题与当事人沟通并已解决!(泰宁县医保中心于 2018-3-7 08:36回复)

诉 求 人: 肖先生 事件地点: 泰宁朱口镇
诉求时间: 2018-2-13 10:45 截止日期: 2018-3-7 09:10
发表评论