您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
反映安置款去向不明和补偿款计算依据的问题
诉求编号: SM18021300012
诉求标题: 反映安置款去向不明和补偿款计算依据的问题
诉求内容: 反映问题一:沙县高砂镇在2010年发生泥石流,当地灾民被重新安置,安置款没有下发到被安置的灾民手上,只让签字,就把安置款变成购买宅基地的款项。但实际上这个宅基地是无需花钱购买的,安置款项去向不明。问题二:沙县高砂椒畔村,铁路公司打隧道时把地下水破坏了,造成当地农民完全无法生产,铁路公司给当地农民补偿每亩14年5200元。铁路公司表示这个补偿金额是沙县政府提出的,想了解这个算法是哪个部门依照什么规定计算出来的。请相关部门处理安置款去向不明和补偿款计算依据的问题,谢谢!
部门办理:
  • 沙县高砂镇正在处理 截止时间2018-3-6 09:26
回复意见:
诉 求 人: 何先生 事件地点: 沙县高砂
诉求时间: 2018-2-13 10:50 截止日期: 2018-3-6 09:26