您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
不要让我们乱来
诉求编号: SM18021300014
诉求标题: 不要让我们乱来
诉求内容: 碧桂园19幢楼顶业主私自占有01及03户型楼顶,19幢业主强烈要求拆除,否则我们业主将自己在家里安装户外移动衣架。

请城关部门落实01及02户型楼顶的所有权,不然到时候就不要说我们乱装户外晾衣架。
部门办理:
  • 梅列区徐碧街道处理完毕 截止时间2018-3-5 17:27
回复意见: 您好,接到您的投诉后,我街已组织区“两违”办、消防和规划中队到现场进行查看,已由职能部门对砌墙住户发放整改通知。将由职能部门调取图纸后对是否侵犯公共空间进行认定。如属违建,将组织相关部门依法进行拆除。感谢您对我们工作的支持!(梅列区徐碧街道于 2018-3-5 16:31回复)

诉 求 人: 碧桂园19幢 事件地点: 梅列区
诉求时间: 2018-2-13 11:15 截止日期: 2018-3-5 17:27
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 梅列区徐碧街道
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件