您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
违章停车重复开据罚单
诉求编号: SM18021300017
诉求标题: 违章停车重复开据罚单
诉求内容: 2018年2月3日16时到2月4日10时,本人将车闽A3892S停在大田县栋山路道路上连续被拍两单重复,申请复议!谢谢!
部门办理:
  • 大田县交警大队处理完毕 截止时间2018-3-5 17:46
回复意见: 兹我队收到SM18021300017陈先生的信访,我队部门系统录单有监控车录入和违停贴单录入两种,由于同一时间录入导致车牌号为闽A3892S的小型汽车于2月4日重复违停单出现。现已上传至三明市公安局交警支队,撤除闽A3892S小型汽车于2018年2月4日在大田县栋山路一单违停的监控记录违章。因撤除违章记录要上报三明市公安局交警支队并需要7至10个工作日,之后陈先生可通过手机终端12123平台查询或至大田县交警大队违法受理室查询。(大田县交警大队于 2018-2-27 10:08回复)

诉 求 人: 陈华杰 事件地点: 大田县栋山路
诉求时间: 2018-2-13 11:28 截止日期: 2018-3-5 17:46
发表评论