您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
自来水无法到达村里
诉求编号: SM18021300018
诉求标题: 自来水无法到达村里
诉求内容: 您好,我们是来自大田县梅山乡金阳村,人口接近2000人。每次我们过年回来,村里一半以上都无法使用自来水。最近已断水近半个月,每天都要去很远地方挑水,极其不方便,万可以解决民生基本问题。谢谢。
部门办理:
  • 梅山乡人民政府处理完毕 截止时间2018-3-5 17:46
回复意见: 梅山乡金阳村共有住户413户,1815人,常住人口1000余人,2013年,金阳村积极争取上级补助资金在金阳村山下崙新建容量50吨蓄水池供应村民用水。春节期间,由于外出务工人员返乡,用水量激增,近期天气干燥,水源干涸及蓄水池年久失修出现漏水等原因造成供水不足。我乡在收到你反映后已督促金阳村进行自来水管道维护及水源点清理工作,目前蓄水池漏水已修缮,自来水供应已慢慢恢复正常。(梅山乡人民政府于 2018-2-27 16:12回复)

诉 求 人: 事件地点: 大田县
诉求时间: 2018-2-13 11:39 截止日期: 2018-3-5 17:46
发表评论