您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
治平畲族乡洪湖村生活垃圾焚烧
诉求编号: SM18021300031
诉求标题: 治平畲族乡洪湖村生活垃圾焚烧
诉求内容: 治平畲族乡红湖村桥头生活垃圾常年焚烧,刺激扑鼻,希望政府和村委重视对村民健康以及美丽乡村建设的影响
部门办理:
  • 宁化县治平乡处理完毕 截止时间2018-3-6 09:35
回复意见: 根据你反映的问题,我乡党委政府高度重视,已及时责令乡文明办、环保站和湖背角村委会对你反映的生活垃圾焚烧问题进行整改到位,乡政府对较集中的行政村已采取村收集、乡运转、县处理的生活垃圾处理模式。谢谢你及时反映问题,望今后继续支持治平畲族乡各项工作的持续发展。(宁化县治平乡于 2018-3-5 10:28回复)

诉 求 人: jetlin 事件地点: 宁化县
诉求时间: 2018-2-13 17:57 截止日期: 2018-3-6 09:35