您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
尤溪公交车站
诉求编号: SM18021300034
诉求标题: 尤溪公交车站
诉求内容: 尤溪公交车站,西城至七五路沿途公交站点太小,人稍微多一点就站满了,下雨时更显站点小,遮雨棚太小,雨水容易滴到衣服上,还能不能把站点扩大一些呢,像水东新城的公交站点一样改成大的,然后并能增加椅子,这样尤溪公交的形象又能再上一个台阶!
部门办理:
  • 尤溪县住建局处理完毕 截止时间2018-2-28 09:31
回复意见: 您的建议我局将在今后城市基础设施建设中积极采纳。(尤溪县住建局于 2018-2-26 10:55回复)

诉 求 人: 事件地点: 尤溪县
诉求时间: 2018-2-13 19:41 截止日期: 2018-2-28 09:31
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 尤溪县住建局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件