您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
办结婚证需要什么材料
诉求编号: SM18022700024
诉求标题: 办结婚证需要什么材料
诉求内容: 想咨询民政工作人员办结婚证需要什么材料?
部门办理:
  • 尤溪县民政局处理完毕 截止时间2018-3-1 15:21
回复意见: 1、本人常住户口簿、有效居民身份证(原件);
2、3张2寸近期半身免冠合影照片。(尤溪县民政局于 2018-2-28 11:15回复)

诉 求 人: 王兆明 事件地点: 尤溪县
诉求时间: 2018-2-27 11:48 截止日期: 2018-3-1 15:21
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 尤溪县民政局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件