您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
未就业人事档案问题
诉求编号: SM18030300027
诉求标题: 未就业人事档案问题
诉求内容: 你好,我是一名2018届应届毕业生。生源地是三明市三元区,如果毕业前没能就业,请问一下我的人事档案接收的单位是何处?地址和电话方便告知一下吗?谢谢!
部门办理:
  • 三元区人力资源和社会保障局处理完毕 截止时间2018-3-7 08:41
回复意见: 如毕业生未就业,档案接收地为生源所在地人事人才服务中心,你的户籍在三元,毕业时未就业档案寄存接收地为三元区人事人才服务中心(三元区崇宁路10号三元区政府二楼205室),联系电话:05988300580(三元区人力资源和社会保障局于 2018-3-5 09:16回复)

诉 求 人: 2018届毕业生 事件地点: 三元区
诉求时间: 2018-3-3 19:50 截止日期: 2018-3-7 08:41
发表评论