您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
子女户口要迁回原籍老家农村
诉求编号: SM18031300002
诉求标题: 子女户口要迁回原籍老家农村
诉求内容: 我一亲属子女户口要迁回原籍老家农村,需要怎么办理。
部门办理:
  • 建宁县公安局处理完毕 截止时间2018-3-15 08:55
回复意见: 魏先生你好!
未成年子女回原籍投靠父母,需要原籍村及村民小组签名同意,本人或父母申请并提供子女关系证明(出生证),带好户口簿到辖区派出所申请办理。如父母身边无子女的成年子女,可以投靠父母迁回。谢谢!(建宁县公安局于 2018-3-13 09:32回复)

诉 求 人: 魏先生 事件地点: 建宁县
诉求时间: 2018-3-13 08:14 截止日期: 2018-3-15 08:55
发表评论