您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
o2o街能摆儿童游乐玩具吗
诉求编号: SM18031300018
诉求标题: o2o街能摆儿童游乐玩具吗
诉求内容: 本人有一套游乐设施,想在o2o步行街空旷处摆放,能否摆,如果行,要哪审批?
部门办理:
  • 建宁县城监大队处理完毕 截止时间2018-3-16 09:51
回复意见: 李三先生/女士:**先生/女士:2018年3月14日,我单位依法受理了你向“12345”三明市便民服务平台反映的020示范街是否可以摆放游乐设施的信访问题,经调查核实,现作出处理意见如下:1、020示范街是我县的样版街不允许占道经营。2、感谢您对城市管理工作的关心和支持,今后,我队将加强城市管理方面的宣传,让广大市民自觉遵守城市管理的相关规定。建宁县城市建设监察大队2018年3月14日(建宁县城监大队于 2018-3-14 15:51回复)

诉 求 人: 李三 事件地点: 建宁县
诉求时间: 2018-3-13 10:01 截止日期: 2018-3-16 09:51
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 建宁县城监大队
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件