您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
占到经营
诉求编号: SM18031300020
诉求标题: 占到经营
诉求内容: 我人在外地,上回听说福城市场龙宝路不允许占到经营,请问现在还可以占到经营吗?我好决定进货多少啊,如果可以的话我就可以多进些货。
部门办理:
  • 建宁县城监大队处理完毕 截止时间2018-3-16 09:51
回复意见: **先生/女士:2018年3月14日,我单位依法受理了你向“12345”三明市便民服务平台反映的福城市场龙宝路是否可以占道经营的信访问题,经调查核实,现作出处理意见如下:1、针对福城市场龙宝路段占道经营现象严重的问题,县委、县政府正在制定龙宝路段摊点搬迁方案。方案开始实施之后该路段是不允许占道经营的,搬迁方案实施之前,龙宝路段将实行划线归边摆放规范占道经营。2、感谢您对城市管理工作的关心和支持,今后,我队将加强城市管理方面的宣传,让广大市民自觉遵守城市管理的相关规定。建宁县城市建设监察大队2018年3月14日(建宁县城监大队于 2018-3-14 15:48回复)

诉 求 人: 汪洋 事件地点: 建宁县
诉求时间: 2018-3-13 10:03 截止日期: 2018-3-16 09:51