您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
碧桂园小区附近何时配套农贸市场
诉求编号: SM18031300023
诉求标题: 碧桂园小区附近何时配套农贸市场
诉求内容: 碧桂园附近何时有配套农贸市场?之前宣传的好多多超市入驻也没有消息?虽然商业街有便利店及小型生鲜超市,但品种和新鲜度也不能满足这么多住户的日常生活需求。现在住户越来越多,很多人都是坐公交去吉祥福邸的菜市场买菜,有老人小孩的家庭很不方便。
部门办理:
  • 梅列区商务局处理完毕 截止时间2018-3-15 16:05
回复意见: 农贸市场的配套,要根据有关部门和碧桂园相关规划。万达广场现已有永辉超市,可以一定程度上满足生活需求。随着碧桂园、万达等小区入住率提高,在市场规律作用下,周边的配套会越来越完善。我局也会立足人民群众需求,积极推进相关工作。(梅列区商务局于 2018-3-13 17:28回复)

诉 求 人: 事件地点: 梅列区
诉求时间: 2018-3-13 10:41 截止日期: 2018-3-15 16:05
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 梅列区商务局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件