您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
书香世家已交房半年,燃气仍未接通
诉求编号: SM18031300024
诉求标题: 书香世家已交房半年,燃气仍未接通
诉求内容: 书香世家于去年中下旬已开始交房,关于燃气未通事宜,燃气公司在2017年12月20日回复“书香世家管网建设正在规划设计中,计划与供水公司的管网同步施工,预计春节后动工”。住建局也反馈于今年5月前通气,但目前仍未看到任何施工迹象,对于我们已入住的居民带来生活上的极大不便利。请政府部门尽快予以解决,并及时将更新情况告知。谢谢
部门办理:
  • 三明中燃城市燃气发展有限公司处理完毕 截止时间2018-3-27 14:36
回复意见: 尊敬的用户:
您好!由于书香世家燃气建设项目未规划气源管管廊,需增补,经与相关部门协调,已拟定施工方案,具体事宜可以通过贵项目开发商与我司进行详细对接。(三明中燃城市燃气发展有限公司于 2018-3-19 14:46回复)

诉 求 人: 书香世家业主 事件地点: 三元区书香世家
诉求时间: 2018-3-13 10:43 截止日期: 2018-3-27 14:36