您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于将乐公共交通事业的促进与发展
诉求编号: SM18031300026
诉求标题: 关于将乐公共交通事业的促进与发展
诉求内容: 玉华大桥至火车站路段已经通车数月,在加上日益繁杂的三华桥流量不减,何时开行或改道部分城内公交经由玉华大桥开行?
此致为盼
部门办理:
  • 将乐县交通运输局处理完毕 截止时间2018-3-15 14:46
回复意见: 您好!开通公交需要按照我县公交发展规划,聘请专家进行实地勘验,经过严格的审核程序,然后需要由公交公司提交具体方案,经各公安 安监 交通等各相关部门联合确认方案。方案需要过县人大会议讨论。由于樟华路刚建成通车,造成公交线路尚未覆盖,目前已把玉华路段通行公交事宜纳入我县近期规划中,待路段勘探完成,可进入下一步流程。谢谢您对交通事业的关心与支持!(将乐县交通运输局于 2018-3-13 16:09回复)

诉 求 人: 将乐 先生 事件地点: 将乐县
诉求时间: 2018-3-13 14:10 截止日期: 2018-3-15 14:46
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 将乐县交通运输局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件