您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
罗上层侵占农田田埂,无法行走。
诉求编号: SM18031300032
诉求标题: 罗上层侵占农田田埂,无法行走。
诉求内容: 今有永安市槐南镇洋头村罗上层,无故侵占农田田埂,造成春耕时行走困难,目前被堆放石墩、木头等杂物,详见照片。请上级领导关心老百姓,为老百姓解决困难,谢谢!
部门办理:
  • 永安市槐南镇人民政府处理完毕 截止时间2018-3-19 09:24
回复意见: 罗旌旃:你好,收到你反映的情况后,槐南镇政府立即组织洋头村干部到实地查看并了解情况。现将情况反馈如下:现场发现所谓占用农田的杂物其实是村民罗上层为晾晒衣物使用的石墩和竹竿,确实有占用到部分田埂,村干部出面协调后,目前罗上层已将晾晒工具转移他处。(永安市槐南镇人民政府于 2018-3-15 09:11回复)

诉 求 人: 罗旌旃 事件地点: 永安市槐南镇洋头村711县道旁
诉求时间: 2018-3-13 15:55 截止日期: 2018-3-19 09:24
发表评论