您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
反映公交车不让老人家乘坐的问题
诉求编号: SM18031300033
诉求标题: 反映公交车不让老人家乘坐的问题
诉求内容: 反映沙县6路公交车不让老人家乘坐,看到老人招手都不停车,有的看到老人家走路慢点就不等候了,司机对老人家态度也很凶,沙县很多公交车都存在这些问题,请有关部门解决公交车不让老人家乘坐的问题。谢谢
部门办理:
  • 沙县交通运输局处理完毕 截止时间2018-3-28 10:15
回复意见: 接到投诉后,局领导高度重视,立即责成县公交公司立即调查核实。经查,市民投诉内容属实,目前县公交公司已对公交司机进行教育培训,并且在公交公司的安全会议上,对于6路车的公交司机提出集体批评,同时依据公司规章制度对部分公交司机给予经济处罚。
今后,乘客如有对公交司机服务态度差等情况,可拨打24小时交通运输服务监督电话:12328,或拨打公交公司投诉电话:8862196进行投诉,我们将调查核实后依据相关情况给予处理。
(沙县交通运输局于 2018-3-28 09:15回复)

诉 求 人: 陈女士 事件地点: 沙县公交公车
诉求时间: 2018-3-13 15:59 截止日期: 2018-3-28 10:15