您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于手机信号问题
诉求编号: SM18031300034
诉求标题: 关于手机信号问题
诉求内容: 三元区中村乡居阳村西际自然村手机信号何时能解决啊?1.特别是中国联通,别说是3G4G网络了,连2G网络都没有,手机开机就显示已个“X”一点信号都没有 2.关于中国电信:信号时有时无,走到屋里电话打不出也打不进,一定要到屋外找个固定的地方 3.中国移动:虽然移动公司有在我们村安装了一个基站,但只能收到2G网络。我们这些在外发展的人经常要给家里的老人打个电话都打不通,每次佳节回家,想发个短信,上个网都没辙,更不要说用宽带上网了 ,希望有关部门能够实地考察一下,谢谢! ....据理解,电信,移动,联通不是说要三网合一了吗,能否利用已有的移动基站将电信,联通网络也并入?特别是电信啊,村里人,特别是老人用的都是电信的手机。
部门办理:
  • 中国电信股份有限公司三明分公司处理完毕 截止时间2018-3-16 17:23
    中国移动三明分公司处理完毕 截止时间2018-3-16 17:23
    三明联通处理完毕 截止时间2018-3-16 17:23
回复意见: 尊敬的用户,您好!关于您所诉问题,于3月15日 17:18分已联系您说明:经我司技术人员现场勘察,您所诉地址周围因山体环绕,无法建设基站,确实存在信号弱的现象,现我司已将附件基站信号增强至最大,建议您再关注.感谢您的理解!(中国电信股份有限公司三明分公司于 2018-3-15 17:42回复)

尊敬的客户,您好!关于您反映三元区中村乡居阳村西际自然村手机信号的问题,我司已现场核实,2G信号正常,4G因山体阻档属覆盖盲点,暂未有解决方式,有疑义可联系我司客户服务热线10086,感谢您的支持!(中国移动三明分公司于 2018-3-16 16:31回复)

尊敬的用户,您好!关于您所诉问题,经我司技术人员现场勘察,您所诉地址周围因山体环绕,确实存在信号弱的情况,需在周边增加基站解决,因基站建设需审批流程,建议您后续再关注.感谢您的理解!(三明联通于 2018-3-22 09:03回复)

诉 求 人: 陈先生 事件地点: 三元区中村乡居阳村西际自然村
诉求时间: 2018-3-13 16:05 截止日期: 2018-3-16 17:23
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 中国移动三明分公司 中国电信股份有限公司三明分公司 三明联通
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件