您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
个人档案如何调回三明人才中心
诉求编号: SM18031600026
诉求标题: 个人档案如何调回三明人才中心
诉求内容: 本人户籍三明尤溪。14年本科毕业后入职国企,个人档案也由学校调往企业深圳总部。后来离职,现就业单位不接受档案,想把档案调回三明市人才中心。请问三明市人才中心是否接受相应档案,如果接收应去哪开具调档函,需提供哪些材料。如不接收请说明原因。
部门办理:
  • 三明市人力资源和社会保障局处理完毕 截止时间2018-3-20 17:12
回复意见: 如果本人在三明市就业单位属于市管的,携带与单位签订劳动合同书到市人事人才公共服务中心开调档函;外地就业或者待业的,到户籍所在地的人事人才公共服务中心开函调档。(三明市人力资源和社会保障局于 2018-3-20 10:49回复)

诉 求 人: 吴佐湘 事件地点: 市直
诉求时间: 2018-3-16 14:53 截止日期: 2018-3-20 17:12
发表评论