您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于婚姻登记
诉求编号: SM18033100001
诉求标题: 关于婚姻登记
诉求内容: 我跟我女朋友恋爱3年了她父母不同意我俩在一起户口簿不给我们我们想登记结婚女方没户口簿怎么领证
部门办理:
  • 大田县民政局处理完毕 截止时间2018-4-4 09:31
回复意见: 你好,根据婚姻登记条例,办理结婚登记手续需要双方当事人到场,并提供双方有效身份证、户口本以及3张合照。(大田县民政局于 2018-4-2 16:35回复)

诉 求 人: 陈育志 事件地点: 大田县
诉求时间: 2018-3-31 02:37 截止日期: 2018-4-4 09:31
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 大田县民政局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件