您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
身份证丢失
诉求编号: SM18041600029
诉求标题: 身份证丢失
诉求内容: 请问身份丢失能在本省暂住办理吗?
部门办理:
  • 建宁县公安局处理完毕 截止时间2018-4-19 08:21
回复意见: 魏先生你好!
你咨询的“身份丢失能在本省暂住办理吗”。经查询,可以到暂住地公安机关户籍窗口办理。谢谢!(建宁县公安局于 2018-4-17 09:16回复)

诉 求 人: 魏先生 事件地点: 建宁县
诉求时间: 2018-4-16 15:37 截止日期: 2018-4-19 08:21
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 建宁县公安局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件