您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
婴儿落户
诉求编号: SM18041600030
诉求标题: 婴儿落户
诉求内容: 请问:有规定婴儿出生多久,要办出生登记落户呀?。
部门办理:
  • 建宁县公安局处理完毕 截止时间2018-4-19 08:21
回复意见: 魏先生
你咨询的“有规定婴儿出生多久,办出生登记落户”。经查询,新生婴儿出生登记落户没有期限规定,但及时去办理为好,不然小孩打疫苗、入学等可能受影响。谢谢!(建宁县公安局于 2018-4-17 09:13回复)

诉 求 人: 魏先生 事件地点: 建宁县
诉求时间: 2018-4-16 15:50 截止日期: 2018-4-19 08:21
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 建宁县公安局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件