您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
办理护照。
诉求编号: SM18041600031
诉求标题: 办理护照。
诉求内容: 去泰国旅游,办理护照需要提供什么资料。
部门办理:
  • 建宁县公安局处理完毕 截止时间2018-4-19 08:21
回复意见: 魏先生你好!
你咨询的去泰国旅游,办理护照需要提供什么资料。经查询,办理护照需要提供本人的身份证,两张2寸照片到公安出入境窗口办理。谢谢!(建宁县公安局于 2018-4-17 09:04回复)

诉 求 人: 魏先生 事件地点: 建宁县
诉求时间: 2018-4-16 15:58 截止日期: 2018-4-19 08:21
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 建宁县公安局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件