您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
申领身份证
诉求编号: SM18041600033
诉求标题: 申领身份证
诉求内容: 请问:10周岁小孩能申请办理身份证吗?
部门办理:
  • 建宁县公安局处理完毕 截止时间2018-4-19 08:19
回复意见: 魏先生你好,
你咨询的10周岁小孩能申请办理身份证的问题,经核实,可以办理但要家长(监护人)陪同。谢谢!(建宁县公安局于 2018-4-17 08:57回复)

诉 求 人: 魏先生 事件地点: 建宁县
诉求时间: 2018-4-16 16:04 截止日期: 2018-4-19 08:19
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 建宁县公安局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件