您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
尤溪县环卫工作极差
诉求编号: SM18041700004
诉求标题: 尤溪县环卫工作极差
诉求内容: 尤溪水东到三奎头路段,环卫车一路丢垃圾,严重影响城市市容市貌!!!本人在前段时间已经反映过,但没看到有关单位的解释说明,不但没有改进工作作风,而且还接二连三发生类似的问题,让人大跌眼镜!
诉求附件: 09-09-29-微信图片_20180417090057.jpg
09-09-31-微信图片_20180417090108.jpg
09-09-32-微信图片_20180417090116.jpg
部门办理:
  • 尤溪县住建局处理完毕 截止时间2018-5-2 10:47
回复意见: 针对环卫车一路丢垃圾问题,县环卫处对垃圾运输车辆进行了一次全面整顿,一是要求环卫小型清运车辆加盖篷布,确保垃圾不撒漏;二是完善奖惩措施,严肃车队纪律,落实责任制度。(尤溪县住建局于 2018-4-28 17:06回复)

诉 求 人: 小陈 事件地点: 尤溪县
诉求时间: 2018-4-17 09:11 截止日期: 2018-5-2 10:47