您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
反映摆摊问题
诉求编号: SM18041700024
诉求标题: 反映摆摊问题
诉求内容: 反映梅列徐碧大桥桥头早上很多人摆摊卖早点,市民骑车不安全,请有关部门帮忙处理摆摊问题,谢谢!
部门办理:
  • 梅列区列西街道处理完毕 截止时间2018-5-2 10:42
回复意见: 列西街道组织城管中队加强对徐碧大桥桥头等处的巡查,并对占道摆摊等违法行为及时处置。(梅列区列西街道于 2018-4-24 15:35回复)

诉 求 人: 曾先生 事件地点: 梅列
诉求时间: 2018-4-17 09:41 截止日期: 2018-5-2 10:42
发表评论