您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
汤川乡香林村赖士演违法占用农保地田多年,令人发指!
诉求编号: SM18041700028
诉求标题: 汤川乡香林村赖士演违法占用农保地田多年,令人发指!
诉求内容: 汤川乡香林村赖士演非法侵占农保田私用:
1. 大量占用农田,修建私家道路独家专用,不许他人经过;
2. 私建住宅,大量农田被毁。
3. 合计侵占农保田约6至7亩。
4. 对于村部及相关部门的劝阻全然无视,依然违法独行。
强烈要求相关部门予以拆除。望尽快处理赖士演的违法行为,还我们农民公道! 还法律公正!
部门办理:
  • 尤溪县汤川乡处理完毕 截止时间2018-5-2 10:45
回复意见: 经调查,2009年赖士演在离老房子约50米远位置开始新建住房,于2010年建成,2011年搬入居住。通往新房修有宽约2米多、长约四五十米土路一条,新建住房楼高二层半,建筑占地面积110平方左右,地类为耕地和部分林地,至今未办理相关用地审批手续,我乡将督促其到相关部门接受处罚并办理有关用地手续。(尤溪县汤川乡于 2018-4-27 16:51回复)

诉 求 人: 赖先生 事件地点: 尤溪县
诉求时间: 2018-4-17 10:13 截止日期: 2018-5-2 10:45
发表评论