您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
领养孩子上户口
诉求编号: SM18041700030
诉求标题: 领养孩子上户口
诉求内容: 青州派出所,在给领养孩子办户口登记时,踢皮球,不与以办理,导致我外甥女上小学了户口还没办,望相关部门调解。
部门办理:
  • 沙县公安局处理完毕 截止时间2018-5-2 11:01
回复意见: 经过了解,反映青州派出所不予办理户口的群众为茅某光。2015年12月19日,茅某光陪同陈某旺、吴某容两夫妻到青州派出所咨询弃婴“陈某姗”落户的事。青州所民警经过了解后,告知需采血、调查及所需要的材料,之后就回去了。2017年3月份,茅家光有来青州派出所询问过“陈某姗”落户的事,当时可能是材料未准备全,就回去了。
现青州派出所民警已于2018年4月20日与茅某光电话联系过,告知有关办理弃婴“陈某姗”落户的流程和所需的材料,并通知陈某旺、吴某容在工作日期间携带申请报告、户口薄、身份证、“陈某姗”的生活傍证等材料,随时到青州派出所配合青州派出办开展“陈某姗”落户的调查工作 。
(沙县公安局于 2018-4-23 11:26回复)

诉 求 人: 事件地点: 沙县
诉求时间: 2018-4-17 10:30 截止日期: 2018-5-2 11:01