您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
反映垃圾收费的问题
诉求编号: SM18041700031
诉求标题: 反映垃圾收费的问题
诉求内容: 反映店面垃圾收费和实际收费店面不合,我店面30多平方,收费按60多平方收费,请相关部门核实,谢谢!
部门办理:
  • 三明市住房和城乡建设局处理完毕 截止时间2018-5-3 22:07
回复意见: 林先生:
   您好,关于反映店面垃圾费收费与实际面积不符问题,三明市城市生活垃圾处理费征收管理中心工作人员于2018年4月19日下午对有关情况进行核查,现回复如下:
   经与您联系后,到现场核实情况,该店面面积为60多平方,扣去厨房面积,实际生活垃圾处理费每月征收金额为60元(营业面积1元/㎡),并未多征收,经与您沟通后同意按原来的60元征收。(三明市住房和城乡建设局于 2018-4-23 08:43回复)

诉 求 人: 林先生 事件地点: 市政府边上
诉求时间: 2018-4-17 10:31 截止日期: 2018-5-3 22:07