您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
西城潘山南路违章搭盖何时休
诉求编号: SM18041700033
诉求标题: 西城潘山南路违章搭盖何时休
诉求内容: 请城建中队的领导带头到现场实地查看一下,不要整天三五成群的挂着执法仪,象征性的在城西大道、七口街沿街两侧走走,工作是不是应该做的更实际、更到位一点呀!正是你们的慢作为、不作为,西城各地违章才会如雨后春笋、屡禁不止,真可谓是触目惊心呀,给居民生产带来严重影响。原本有几十张的图片,因为限制只能传三张,可惜哦,普通老百姓都能看的见的违章建筑,我们国家政府执法部门怎么就看不到呢?!
诉求附件: 11-16-26-IMG_20180327_094840.jpg
11-16-29-IMG_20180412_145324.jpg
11-16-32-IMG_20180412_145544.jpg
部门办理:
  • 尤溪县西城镇处理完毕 截止时间2018-5-2 15:03
    尤溪县城监大队处理完毕 截止时间2018-5-2 15:03
回复意见: 我镇继续推进潘山南路片区违建拆除工作, 3月底前已组织精干力量再次深入潘山片区移民家中,宣传宜居环境工作,做好做通街面库区移民老人的思想工作,让他们充分认识到居住环境的重要性,争取得到他们的理解和支持。4月中旬前重新对该片区违建进行摸底,分门别类、造册登记;5月中旬动员群众自行拆除,对拒不拆除的村民,按照法定程序发放通知书;6月中旬组织城监、国土、建管相关执法人员对违章建筑进行强制拆除;7月份全面拆除潘山南路片区的违章建筑。 (尤溪县西城镇于 2018-4-25 11:11回复)

该片区部分搭建物建成时间较长远,情况复杂,我大队西城中队将配合西城镇政府按批次逐步整治,对于新建违法建筑,我大队西城中队将加大巡查力度,通过全天候不间断拉网式排查,实行全方位的严密监控,确保违法建筑第一时间发现并制止,并下发相关法律文书,同时报送相关单位,及时、高效制止和处置违法建设。(尤溪县城监大队于 2018-4-28 16:39回复)

诉 求 人: 潘山南路居民 事件地点: 尤溪县
诉求时间: 2018-4-17 11:16 截止日期: 2018-5-2 15:03