您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
请问新农保可以报销生育险?
诉求编号: SM18050200042
诉求标题: 请问新农保可以报销生育险?
诉求内容: 请问有关部门,老婆生孩子,丈夫有交新农保。可以报销丈夫的生育险吗?谢谢!
部门办理:
  • 三明市医疗保障基金管理中心宁化管理部处理完毕 截止时间2018-5-7 09:05
回复意见: 您好,新农保与生育险属于两个险种,新农保不能报销生育险。如果女方已参加新农保可以报销部分住院生产费用。(三明市医疗保障基金管理中心宁化管理部于 2018-5-3 09:23回复)

诉 求 人: xiaoxiao 事件地点: 宁化县
诉求时间: 2018-5-2 17:06 截止日期: 2018-5-7 09:05
发表评论