您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
反映计划生育证明不能办理的问题
诉求编号: SM18051000015
诉求标题: 反映计划生育证明不能办理的问题
诉求内容: 我反映将乐白莲计生办不给我开具生育证明,之前有在福建这里开具过再生一胎服务证,为什么现在到将乐计生办开具计生证明却说没有我的计生记录,工作人员要求我去初次结婚的贵州省那里办理,(初婚丧偶,无法开具任何证明)也没问我要任何材料就告知不能办理,希望相关部门帮助解决这个问题,谢谢!
部门办理:
  • 将乐县白莲镇处理完毕 截止时间2018-5-24 10:41
    将乐县白莲镇处理完毕 截止时间2018-6-1 16:46
回复意见: 1.你是委托村干部刘某代办开具计生证明事宜,但代办人未提供开具证明所需的相关材料;
2.据代办人口述,你的婚嫁情况为再婚,计生关系已迁至外省,并且生育子女信息在我处全员系统台账中并未查询到,如果需要到我镇计生办盖章,需要提供的材料相对较多,我镇卫计部门已委托村卫计管理员电话告知你所需提供的材料清单,请按清单提供相关材料,材料准备好可委托村干部代为办理;
3.我镇已责成镇村两级卫计部门加强整改,做好计生对象的跟踪管理。
(将乐县白莲镇于 2018-5-15 20:10回复)

1.请你本人到计生办说明婚姻生育情况;
2.经计生部门核实后,给予开具相关计生证明。(将乐县白莲镇于 2018-5-29 08:36回复)

诉 求 人: 余女士 事件地点: 将乐白莲镇
诉求时间: 2018-5-10 10:12 截止日期: 2018-6-1 16:46
发表评论