您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
请问三元区莘口镇沙阳村是否属于城镇户籍
诉求编号: SM18051100017
诉求标题: 请问三元区莘口镇沙阳村是否属于城镇户籍
诉求内容: 请问三元区莘口镇沙阳村是否属于城镇户籍,望回复
部门办理:
  • 三元公安分局处理完毕 截止时间2018-5-16 14:38
回复意见: 您好:目前福建户籍一般以居住地管理户口,取消农业人口与非农业人口区分,以户口簿上为准。(三元公安分局于 2018-5-11 15:56回复)

诉 求 人: 邓先生 事件地点: 三元区
诉求时间: 2018-5-11 10:26 截止日期: 2018-5-16 14:38
发表评论